1. Мультиаккаунты
Каждый игрок может играть только одним аккаунтом на каждом сервере.
Если несколько аккаунтов выходят в игру из одной сети - необходимо уведомить игрового оператора.
Любые торгово-обменные отношения между аккаунтами при игре с одного IP строго запрещены. Так же запрещены любые военные действия: совместная атака и оборона.

Пояснения:

1.1 Мультиаккаунты
Одним игровым аккаунтом разрешено играть только одному человеку. Общая игра нескольких людей одним аккаунтом (аккаунт-шаринг), управление одним человеком несколькими аккаунтами на одном сервере (мультоводство) - запрещены.
Владельцем аккаунта считается обладатель электронного адреса, указанного в профиле. Оператор вправе требовать от игрока вести переписку только с этого адреса.
При нарушении - блокировка младшего по общему рейтингу аккаунта на 7 дней с РО, все остальные аккаунты блокируются с РО с их последующим удалением

1.2 Игра с одного компьютера / IP
Играть нескольким игрокам через одно интернет-соединение, например: из локальной сети, интернет-кафе, компьютерного клуба, одного компьютера - на одном сервере разрешено.

При такой игре на одном сервере игроки обязаны немедленно сообщить об этом оператору. Оператор, в свою очередь, обязуется внести в профиле игроков соответствующую заметку.
Таким игрокам запрещено обмениваться между собой ресурсами и посылать друг другу армии c любым заданием, проводить САБ атаки. Внимание со стороны администрации к ним повышенное, в таких ситуациях настоятельно рекомендуется играть на разных серверах.
При игре с одного IP на одном сервере запрещены любые пересечения и совпадения между аккаунтами, это так же касается момента, когда каждый игрок будет играть под разными IP. Исключение составляет обмен Культурными ценностями и нахождение в одном альянсе.

При первом нарушении - блокировка аккаунтов с РО на 7 дней.
При повторном нарушении – блокировка аккаунтов с РО на 14 дней.
Третье и все последующие нарушения – блокировка аккаунтoв с РО на 21 день.

Если нарушение повлекло за собой:
* потерю армии стороннего игрока,
* разрушение построек стороннего игрока,
* потерю ресурсов стороннего игрока,
наказывается блокировкой аккаунтов на 21 день с РО.

Вопрос - Ответ:

Могу ли я иметь на одном сервере несколько аккаунтов, при этом играть ими по очереди?
Нет, это запрещено. У каждого игрока должен быть только один аккаунт. Исключение составляет случай, если предыдущий аккаунт заблокирован бессрочно или стоит на удалении.

Я не могу знать всех, кто еще играет на этом IP адресе, чтобы сообщить оператору. Что в таком случае делать?
Вам нужно сообщить оператору только о тех игроках, кого знаете.

После того, как я уведомил оператора о игре с одного IP адреса, мне нужно ждать его разрешения, чтобы продолжить игру?
Для того, чтобы продолжить игру - ждать ответ оператора не нужно. Просто удостоверьтесь, что оператор получил Ваше сообщение (должен прийти ответ в течение нескольких дней).

Если я не предупрежу об игре с одного IP адреса с другим игроком, мне можно будет проводить совместные атаки и/или торговать с ним?
Даже если Вы не предупредили оператора - то все равно обязаны соблюдать данное правило. Более того, в этом случае аккаунты могут быть заблокированы за мультоводство. В Ваших же интересах предупредить оператора заранее.

Можно ли мне с другом, играющим с одного IP адреса, атаковать по очереди одного и того же игрока?
Да, можно. При этом главное условие, чтобы атаки были отдельными, с разными логами боя.

   2. Совместное владение аккаунтом
Каждый игрок может пользоваться только одним аккаунтом. Исключение составляет только ситтинг.

Ситтинг разрешен:
Ситтинг разрешается при выполнении следующих правил:
- Перед началом ситтинга необходимо уведомить игрового оператора соответствующего сервера.
- Запрещено передвижение войск за исключением угрозы атаки, в таком случае допускается отправить войска в другой город того же аккаунта. Вы не должны отражать атаку, передвигая для этого войска.
- Аккаунт может ситтиться не более 12 часов (за исключением отдельной договоренности с игровым оператором).
- Статус ситтинга снимается с аккаунта с момента входа на него владельца.
- Не допускается ситтинг аккаунтов в течение первых 3-х недель на новом сервере после его старта.

Ситтеру разрешается:
- Тратить ресурсы на строительство и исследования.
- Спасать войска от угрозы с помощью транспортной миссии в один из городов аккаунта, который ситтится.
- Установить режим отпуска.

Ситтер не имеет права:
- Транспортировать ресурсы в любых направлениях, включая города аккаунта.
- Тратить ресурсы на оборону и войска.
- Ситтить аккаунт, если уже ситтился другой аккаунт в предыдущие 7 дней.
- Ситтить аккаунт, который уже ситтился в предыдущие 7 дней.
- Снимать режим отпуска с аккаунта.
- Изменять или удалять любые настройки аккаунта.

Пояснения:

Что такое ситтинг обычными словами:
1) у человека сгорел комп и он просит друга\соала поставить РО - ситтинг
2) у человека слетел провайдер и он просит друга\соала присмотреть за акком или поставить РО - ситтинг
3) человек заболел и он просит поставить друга\соала РО - ситтинг
4) человек выпил\не смог добраться до компа и он просит друга\соала присмотреть за акком или поставить РО - ситтинг

ВСЕ, что не входит в эти 4 пункта - мультоводство!

Наказание за нарушение: первый случай - 7 дней с РО, второй случай - 14 дней с РО, третий и все последующие случаи - 21 день с РО

Вопрос - Ответ:

У меня есть друг, который играет в том же мире, что и я, однако ему онлайн не позволяет заходить так часто, как необходимо. Можно ли, чтобы утром я выходил за него и играл, а вечером он играл самостоятельно?
Нет, это может быть рассмотрено как аккаунт-шаринг.

   3. Обмен аккаунтами
Обмен аккаунтами должен происходить при уведомлении игрового оператора сервера.

После обмена аккаунтами необходимо сразу изменить указанный e-mail. Следует учесть, что все вопросы и жалобы рассматриваются только при поступлении их с привязанных к аккаунтам адресов e-mail.

Аккаунт может передаваться один раз в 30 дней. После обмена необходимо изменить указанный e-mail в течение 12 часов.

Пояснения:
3.1 Обмен и/или передача аккаунтов
Обмен аккаунтами считается действительным только в том случае, когда о нём сообщено оператору с зарегистрированного в игре e-mail владельца аккаунта. При этом аккаунты должны находиться в РО.
После обмена аккаунтами, проведённого без уведомления и/или помощи оператора, просьбы o восстановлении, либо изменении права пользования принимаются исключительно с постоянного e-mail адреса, указанного в профиле. Восстановление владения аккаунтов, обмененных без участия оператора, невозможно.

3.2 Хранение аккаунта
Глава альянса имеет право «хранить» аккаунты, 1 раз в 30 дней заходить на аккаунты, отданные ему на сохранение игроками его альянса, при этом:
* аккаунт игрока должен находиться в РО на момент передачи главе своего альянса.
* глава альянса не имеет право выводить переданные ему аккаунты из РО.
* глава альянса не имеет право ситтить переданные ему аккаунты.
* глава альянса обязан сообщить о принятых и отданных им в новое владение аккаунтах оператору своего сервера.
* запрещается переименовывать аккаунт, менять e-mail и пароль.

Игрок, передающий аккаунт на хранение, и глава альянса, принимающий данный аккаунт, обязаны уведомить об этом оператора через Службу Поддержки.

При первом нарушении - блокировка аккаунтoв с РО на 7 дней. (блокируется аккаунт главы и аккаунты, с которыми связано нарушение)
При повторном нарушении – блокировка аккаунтoв с РО на 14 дней.
Третье и все последующие нарушения – блокировка аккаунтoв с РО на 21 день.

Если нарушение правила передачи аккаунта повлекло за собой:
* потерю армии стороннего игрока,
* разрушение построек стороннего игрока,
* потерю ресурсов стороннего игрока,
аккаунт главы и аккаунты, с которыми связано нарушение, наказываются блокировкой на 21 день с РО.

Вопрос - Ответ:

Опишите подробно процедуру обмена и/или передачи аккаунта.
Сначала в Службу поддержки пишет тот, кто отдает аккаунт (пишет с e-mail, который указан в Настройках аккаунта). Потом пишет игрок, который принимает этот аккаунт. Форма этих сообщений должна быть следующая (скопируйте ее прямо в сообщение Службы поддержки):
Действие (отдаю\отдаю на хранение\принимаю):
Имя Вашего аккаунта (если аккаунта в данном мире нет - прочерк):
Электронный адрес, использующийся на Вашем аккаунте:
Подтверждение того, что аккаунт находится в режиме отпуска:
В случае отдачи аккаунта опишите, пожалуйста, кому Вы хотите отдать аккаунт (имя, электронный адрес):
В случае приема аккаунта опишите, пожалуйста:
Новое имя аккаунта:
Новый электронный адрес, который будете использовать на аккаунте:
Что будете делать со старым аккаунтом (при наличии такого):
После того как оператор подтвердит передачу аккаунта, новый владелец обязан сменить ник и почту на заявленную в письме, а так же пароль от аккаунта.

Опишите подробно, как оформить хранение аккаунта.
Сначала в Службу поддержки пишет игрок, который отдает аккаунт на хранение (пишет с e-mail который указан в Настройках аккаунта). Потом пишет лидер альянса, указав аккаунт, который принимает на хранение. Форма этих сообщений должна быть следующая (скопируйте ее прямо в сообщение Службы поддержки):
Действие (отдаю\отдаю на хранение\принимаю):
Имя Вашего аккаунта (если аккаунта в данном мире нет - прочерк):
Электронный адрес, использующийся на Вашем аккаунте:
Подтверждение того, что аккаунт находится в режиме отпуска:
В случае отдачи аккаунта опишите, пожалуйста, кому Вы хотите отдать аккаунт (имя, электронный адрес):
В случае приема аккаунта опишите, пожалуйста:
Новое имя аккаунта:
Новый электронный адрес, который будете использовать на аккаунте:
Что будете делать со старым аккаунтом (при наличии такого):

   4. Башинг
Не допускается атаковать один и тот же город более 6 раз в течение 24 часов.

Башинг разрешен только для альянсов, находящихся в состоянии войны. Война должна быть заранее объявлена (24 часа до начала) на форуме игры.

Примечание: полностью уничтоженные войска нападающего не попадают под это правило.

Пояснения:

4.1 Определение
Под башингом понимается более 6 удачных морских или сухопутных атак одного игрока на один город другого за промежуток времени равный 24 часам.
Успешная атака - это когда войска атакующего победили и\или вывезли из чужого города ресурсы.
Успешная морская атака - это когда флот атаки плыл блокировать порт врага, встретил там обороняющийся флот, утопил его и блокировал порт.
Считаются успешные атаки по записям в меню мэра и военного советника.
Атаки на неактивных игроков учитываются.
Срок подачи жалобы на башинг 7 дней. Жалоба на башинг, поданная после 7-ми дневного срока, не принимается к рассмотрению. При рассмотрении сроков учитывается срок атаки и срок подачи жалобы. Время переписки с оператором в подсчёт срока не входит.
Для рассмотрения вашей заявки необходимо написать в Службу поддержки и приложить скриншоты из меню "Военного советника" и меню "Мэра", где видно, что ваш город атакован и разграблен более 6 раз в течение 24 часов. Виновный будет заблокирован.
За дополнительной информацией обратитесь к оператору своего сервера.

При первом нарушении - блокировка аккаунта с РО на 3 дня
При втором нарушении - блокировка аккаунта с РО на 7 дней
При третьем и последующих нарушениях - блокировка аккаунта с РО на 14 дней.

4.2 Исключения
4.2.1 Война
Правило о башинге не распространяется на игроков из альянсов, ведущих войну между собой. Для объявления войны необходимо оставить сообщение в соответствующем разделе форума, в котором все стороны должны быть названы в корректной форме. Война может быть объявлена только альянсом альянсу.
Правило о башинге перестаёт действовать через 24 часа после публикации объявления войны. Объявление войны является односторонним и не требует обязательного согласия всех сторон. Для ведения войны альянс должен иметь как минимум 2-х членов.
* Запрещено объявлять войну более чем 5-ти альянсам. т.е., если вы уже ведёте боевые действия с 5-ю альянсами, вы НЕ можете объявлять новую войну кому-либо, НО это не отменяет права другому альянсу объявить войну вам.
Разъяснения читайте на форуме в разделе Война, в теме «Правила раздела "Война»
4.2.2 Оскорбление
Оскорблённый (см. п.9.2) вправе атаковать оскорбившего его игрока сколько угодно раз с начала и до окончания блока за оскорбление.

Вопрос - Ответ:

Сколько раз в течение 24 часов можно напасть на один и тот же город врага?
6 раз.

Сколько раз в течение 24 часов можно напасть на разные города одного и того же врага?
На каждый город по 6 раз.

24 часа это календарные сутки? То есть, 6 атак проведены в понедельник с 23 часов 30 минут по 23 часа 54 минуты, а следующие шесть атак можно уже начинать в 0 часов 1 минуту вторника?
24 часа от первой атаки до седьмой. То есть, за любые 24 часа может быть только 6 атак. В Вашем случае - башинг, и Вас ждёт бан.

Если я пошлю 8 разных армий из 4 своих разных городов против одного города врага, то будет ли это башингом? Ведь у меня-то 4 разных города.
Это будет башингом и повлечёт бан. Не имеет значения, сколько армий из скольких городов Вы послали. На один город врага Вы можете напасть лишь 6 раз за любые 24 часа.

Если я нападу на брошенный (i) город более 6 раз подряд в течение 24 часов, меня забанят?
Да, забанят.

Если у моего альянса война с альянсом моего врага, и эта война официально объявлена на форуме, то можно нападать неограниченное количество раз?
Да, во время войны правило башинга не действует.

После того как я оккупировал город, оккупируемым игроком было поднято восстание или с города пытались снять оккупацию, при этом происходили битвы, в которых видно, что я выиграл, это будет считаться башингом?
Нет, подобные битвы башингом не считаются.

На мой город враг напал 7 раз в течение 24 часов и 7 раз разграбил. Что мне делать?
Для подтверждения факта башинга необходимо написать жалобу в Службу поддержки по следующей форме:
1. Ваш ник в игре.
2. Имя города, который подвергся башингу и его координаты.
3. Название (тэг) Вашего альянса.
4. Ник нападавшего.
5. Название (тэг) альянса нападавшего.
6. В какой период времени были совершены незаконные нападения.
К сообщению приложить скрины в форматах jpg/gif/png.
1. Скриншот военного советника с показом всех битв в закрытом виде.
2. Скриншот военного советника с показом всех битв в открытом виде.
3. Скриншот мэра за указанный период времени.

Нужно ли ждать одобрение оператора после того как глава альянса создал тему о войне в соответствующем разделе?
Нет, одобрения оператора ждать не нужно. Но имейте в виду, что оператор вправе закрыть объявленную войну, если она была объявлена с нарушением правил раздела.

======================================================================

Итак, что не будет считаться башингом отмечено словом НЕТ, башинг отмечен словом ДА:

I. Блокада без морского сражения - НЕТ

II. Блокада с морской битвой - ДА

III. После вашей блокады на ваш флот напали - НЕТ (например, попытались снять блокаду)

IV. Успешное нападение на город - ДА

V. Вступление подкрепления в какой-либо из раундов боя во время нападения на город - НЕТ (это не создает запись в отчете военного советника)

VI. Нападение на город, когда ваши войска атаки полностью уничтожены/отступили - НЕТ

VII. Разграбление города - ДА, только в том случае, если есть доклад военного советника
(Войска, которые присоединились к нападению и получили отдельную добычу грабежа, но не создали собственные доклады в отчете военного советника, то есть, если войска присоединились к битве в виде подкрепления, и есть только один доклад о битве, несмотря на то, что город будет разграблен несколько раз - НЕТ)

VIII. Морской десант вернулся потому, что наткнулся на боевой флот врага в порту цели атаки - НЕТ

IX. Успешное нападение на город несколькими игроками (САБ) - вне зависимости от того, получен лут в результате атаки или нет - ДА (для каждого игрока, участвовавшего в выигранном САБ-бое, считается за атаку)

   5. Пушинг
Не допускается получение прибыли и ресурсов с более низких по уровню аккаунтов.

Это включает:
- Ресурсы, отправленные низкоуровневым аккаунтом высокоуровневому без видимой прибыли.
- "Заемы", не возвращенные в течение 48 часов.
- Торговые сделки, в которых высокоуровневый игрок не возвращает ресурсы в течение 48 часов.
- Торговые сделки, которые приносят неоправданную прибыль и не соответствуют общим обменным курсам.

Примечания:
Игроки, подвергаемые вымогательству/угрозам в реальной жизне, должны доложить об этом игровому оператору.
Ресурсы, полученные от низкоуровневого игрока, не могут быть сохранены. Немедленно отошлите их обратно и сообщите об этом игровому оператору.
После окончания бана Вы должны отослать ресурсы обратно пострадавшему игроку.

Премии:
Премии должны быть подтверждены оператором игры до начала охоты. Премии могут быть выплачены только после полного выполнения условий.

Пояснения:

5.1. Прокачка
Под прокачкой подразумеваются все односторонние пересылки ресурсов от более слабого по очкам (общего рейтинга) игрока к более сильному (даже внутри альянса), а также торговля по курсу меньше официально разрешённого минимума и больше официально разрешенного максимума. Это также касается атак по договоренности; атак на аккаунты, находящихся в ситтинге или присмотре.
B спорных/сомнительных случаях решение о факте прокачки принимается оператором.
Амброзия, при помощи которой можно включить различные платные расширения, не является игровым ресурсом в обычном смысле. По этой причине обмен Амброзии на игровые ресурсы или услуги противоречит правилам игры. Нарушение приравнивается к покупке ресурсов за реальные деньги.

Первый раз - блокировка аккаунта на 3 дня с РО.
Второй раз - блокировка аккаунта на 7 дней с РО.
При третьем и последующих нарушениях - блокировка аккаунта с РО на 14 дней.

Попытка подставить вышестоящего игрока под прокачку наказывается:
Первый раз - блокировка аккаунта на 3 дня БЕЗ РО.
Второй раз - блокировка аккаунта на 7 дней БЕЗ РО.
При третьем и последующих нарушениях - блокировка аккаунта с РО на 14 дней.

5.2. Официальный курс продажи ресурсов.
Минимальная цена одного ресурса - 2 золота за единицу ресурса.
Максимальная цена одного ресурса - 30 золота за единицу ресурса.
Нарушение приравнивается к п.5.1

5.3 Обмен (Бартер)
Игрокам разрешено обмениваться ресурсами. Допускается только прямая торговля/обмен ресурсов между игроками.
Официальный максимальный курс для торговли: 1 ед. любого ресурса = 3 ед. любого ресурса
Ресурсы при бартере должны быть разными. Обмен мрамора на мрамор, к примеру, в разных пропорциях будет наказываться.
Максимальный срок исполнения обязательств – 48 часов
Нарушение приравнивается к п.5.1

5.4 Займ
Разрешено брать в долг ресурсы, при этом заем ресурсов под проценты запрещён.
Максимальный срок возврата ресурсов при займе – 48 часов. Торговля ресурсами и прочие сделки за реальные деньги запрещены. Вести торговлю и займы по курсу, нарушающему настоящие правила, запрещено.
Нарушение приравнивается к п.5.1

Вопрос - Ответ:

Что такое пушинг?
Пушинг – получение прибыли и ресурсов с более низких по уровню аккаунтов.

Как узнать, что игрок ниже меня по уровню?
Нажать топ-лист и сравнить количество очков общего счета у Вас и игрока.

Мой друг (или соаловец) послал ресурсы, потому что меня фармили (у меня мало ресурсов, я не умею их добывать и т.д.), и я не успевал отстроиться, это считается пушингом?
Да, считается. Никакая причина (война ли, помощь ли и т.д.) не принимается во внимание – только уровни игроков.

Хотим провести сделку через рынок. Я поставил ресурсы по 1 золотому, а мой друг выкупит. Будет ли это считаться пушингом?
Да, будет. Для того, чтобы такая сделка не считалась пушингом, цена предложения должна быть не ниже себестоимости ресурса: для всех ресурсов – себестоимость равна 2-м золотым.

Если я взял в долг на 48 часов определенное кол-во ресурсов, но не смог войти в игру в течение этого времени, чтобы отдать долг – из-за провайдера, сломавшегося компьютера, ядерной войны, химической атаки и прочих форс-мажоров, получу ли я наказание за пушинг?
Нет. Но при условии что Вы сможете объяснить оператору причины. Оператор проверит их, и, если все будет так, как Вы и сказали, то наказания не будет. Если же Ваши данные не подтвердятся, то аккаунт будет заблокирован.

Могу ли я грабить игрока ниже меня по уровню? Или это тоже пушинг?
Грабьте кого угодно на здоровье. Военная добыча и пушинг – разные вещи.

Игрок ниже меня по уровню присылает мне ресурсы без моего ведома, желая подставить. Меня забанят?
Нет. Но для этого Вы должны немедленно написать об этом оператору. Ресурсы нужно будет отправить обратно.

Можно мне покупать у игрока ресурсы по 4 золотых и продавать ему же например по 20, это ведь не нарушает Правил и входит в рамки установленного курса?
Это будет считаться нарушением, т.к. максимальный допустимый курс обмена (а в данном случае это будет именно обмен) составляет 1 к 3. Другими словами, если Вы купили ресурсы по 4, то продать ему же ресурсы Вы можете не дороже 12 золотых.

   6. Багюзинг
Использование любых программных ошибок и недоработок (читерство) в целях получения игрового преимущества запрещается. Игроки обязаны сообщать об обнаруженных ошибках администрации игры.

Пояснения:

Баги и/или ошибки в программировании игры использовать запрещено. Об обнаруженных ошибках необходимо как можно быстрее сообщить на форуме в разделе ошибок или в Службу Поддержки.
Часть известных багов описана в разделе "Территория багов".

За намеренное использование багов - бессрочная блокировка аккаунта БЕЗ РО с последующим удалением.
Точное описание таких случаев невозможно. Администрация оставляет за собой право определять такие случаи на своё усмотрение.

Вопрос - Ответ:

Как узнать, является ли то, что я делаю багом.
Список большинства известных багов опубликован на форуме в разделе Территория багов. Но некоторые из багов там не публикуются, для предотвращения их повсеместного использования. Именно поэтому Вы обязаны в случае сомнения проконсультироваться проконсультироваться с оператором через Службу поддержки.

Я пожаловался оператору на игрока который использует баги, но этот игрок до сих пор не заблокирован. Когда его заблокируют?
Сначала оператор будет обязан проверить полученные от Вас сведения. После этого, если баг до конца не изучен, разобраться в механике возникновения данного бага. И только после этого, в случае, если будет видно, что игрок преднамеренно его использовал, аккаунт данного игрока будет заблокирован. Как видите, это процесс достаточно длительный - наберитесь терпения.

   7. Скриптинг
Запрещены любые сторонние программы, осуществляющие контроль над игровым процессом. Запрещены любые программы автоматически генерирующие данные игры.

Это включает:
- Боты.
- Макросы.
- Автоматические базы данных.

Примечание: единственным исключением могут стать программы, разрешенные компанией GameForge.

Пояснения:

Под вмешательством в игровую механику понимается использование любых сторонних программ или механизмов, дающих, или могущих дать преимущество в игре, или ведущих к завышенному трафику.
В частности, запрещены автоматические и полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базы данных или приводят в действие игровые механизмы.
При обнаружении фактов вмешательства в игровую механику у более, чем одного члена одного альянса, оператор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств. Поэтому подумайте о своих коллегах, прежде чем использовать боты и скрипты.

При нарушении: исключение из Икариама (бессрочная блокировка аккаунта без РО) и других проектов Gameforge.

Вопрос - Ответ:

Откуда мне знать какие скрипты разрешены к использования, а какие нет?
Все разрешенные к использованию скрипты и программы расположены на форуме в разделе Скрипты и прочие программы

Я являюсь разработчиком скрипта/ПО, как мне сделать, чтобы он попал в список разрешенных?
Вам нужно связаться с Администратором проекта через Службу поддержки, создав там сообщение с пометкой "для Администратора проекта".

У меня возникли проблемы с установкой/настройкой скрипта, куда мне обратится за помощью?
Команда проекта не оказывает поддержку в установке и настройке скриптов. Попробуйте обратится за советом к другим игрокам на официальном форуме игры.

   8. Прокси
Игроки, использующие мобильный телефон, должны предупредить оператора игры заранее.

Пояснения:

В данный пункт Правил входит игра через любые устройства, использующие сети мобильных операторов. А так же игра через прокси сервера и любые другие способы связи, скрывающие IP адрес вашего региона проживания.

Вопрос - Ответ:

Почему мне нужно предупреждать оператора об этом?
В первую очередь - это в Ваших же интересах. Как правило, мультоводы играют своими мультами именно таким способом. Именно для того, чтобы оператор не принял Вас за одного из них - лучше уведомить заранее.

Я с другим игроком играем с одного компьютера/IP адреса, могу ли я играть через телефон/прокси для того, чтобы IP адреса у нас были разные и нас не касалось Правило игры с одного IP адреса?
Увы нет, Вы обязаны по-прежнему соблюдать правила игры с одного IP адреса. В противном случае, ваши аккаунты могут быть заблокированы.

   9. Нарушения правил
Запрещается извлекать выгоду из решений администрации.

Это включает:
- Сообщения о включении РО.
- Сообщения о несуществующих нарушениях.
- Выдавать себя за представителя администрации.

Пояснения:

К членам команды относятся стажеры, операторы, модераторы форума, администратор игры и форума, а также руководство проекта.
9.1 Отмена принятых мер
Меры, принятые одним Оператором по отношению к игроку, могут быть отменены только им самим, и/или СуперОператором и/или Администратором игры.

9.2 Блокировка
Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы случаи нарушения правил перед блокировкой были идентифицированы на 100%, но не исключены случаи ошибок со стороны оператора, либо недоразумений. Перед блокировкой игроки не предупреждаются, если обратное не предусмотрено соответствующим правилом.
При попытке войти в аккаунт после блокировки игроки получают ссылку на Некрополь, где можно увидеть кем, когда, за что и на сколько произведена блокировка.
Жалобы, отправленные не по адресу, к рассмотрению не принимаются. Операторы могут, но не обязаны, сами перенаправлять такие жалобы по адресу.

Владельцы платных аккаунтов предупреждаются, что оплата предоставляет только заранее оговоренные услуги и не освобождает от соблюдения правил и основных положений игры.

9.3 Содержание сообщений
В случаях, когда от оператора требуются какие-либо действия по отношению к игроку, то сообщение должно содержать соответствующие данные (напр., по вопросам касательно своего аккаунта – название аккаунта и название сервера, при башинге – имя нападающего и т.п.).
Сообщение должно иметь заголовок, однозначно определяющий содержание сообщения. В тех случаях, когда заголовок выставляется автоматически, то менять его нельзя.
Информация по аккаунтам предоставляется только владельцу, только при обращении с e-mail, на который зарегистрирован аккаунт.
Все сообщения должны содержать всю предыдущую переписку, т.к. оператор не может держать в голове содержание всех приходящих ему писем.
Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут рассматриваться второстепенно, либо не будут рассматриваться вообще.

К немедленному исключению из игры без обсуждения ведут сообщения членам команды, которые содержат:
- попытки обмана или шантажа;
- попытки обхода обманным путём решений, принятых другим членом команды.

9.4 Восстановление потерь
Потери, понесённые игроком в результате ошибок программирования, ошибок операторов и т.п. не восстанавливаются. В исключительных случаях при массовых потерях восстановление может быть произведено, решение об этом принимается руководством проекта.

Вопрос - Ответ:

Я написал жалобу оператору на его электронный адрес, указанный на форуме, путем отправки ЛС на форуме, но ответа не получил. Почему?
Все официальные обращения игроков к Команде Икариам.ру принимаются исключительно через Службу поддержки.

   10. Угрозы в реальной жизни
Любые угрозы в сторону администрации игры запрещены.

Пояснения:

Под угрозой в реальной жизни расцениваются сообщения, однозначно сигнализирующие об угрозе жизни и/или здоровью участника Команды Икариам.ру или его близких.
К немедленному исключению из игры без обсуждения ведут сообщения членам команды, которые содержат подобные сообщения, отправленные любыми официальными каналами связи Gameforge.

   11. Спам
Любое действие, затрудняющее обзор игрока, запрещено.

Это относится к:
- Спаму внутриигровыми сообщениями.
- Рекламе любых сторонних ресурсов.

Пояснения:

Под спамом понимаются сообщения, носящие рекламный характер. Приглашения в альянс спамом не считаются.
Под флудом понимаются часто повторяющиеся сообщения, не относящиеся по смыслу к теме общения. Также запрещается слать личные сообщения игроку, если он в явной форме выразил желание, чтобы Вы прекратили писать ему.

При первом нарушении - блокировка аккаунта с РО на 3 дня
При втором нарушении - блокировка аккаунта с РО на 7 дней
При третьем и последующих нарушениях - блокировка аккаунта с РО на 14 дней

Вопрос - ответ:

Я хочу разослать своим знакомым в игре приглашение в другую интересную игру, можно это сделать?
Если это игра от GameForge, то можно. Во всех остальных случаях - нет. Помните, извлечение какой либо материальной выгоды из этого запрещено.

Игрок постоянно пишет мне личные сообщения, содержание которых мне неинтересно и/или неприятно. Я могу как-то оградить себя от этого?
Вам нужно в вежливой форме сообщить игроку с помощью личного игрового сообщения, что не желаете получать от него писем, и попросить больше этого не делать. Если игрок продолжит рассылать Вам свои сообщения - можете подать жалобу в Службу поддержки.

   12. Содержание и общение между игроками
Запрещено содержание (текст, изображения и т.д.), нарушающее общие этические и моральные правила поведения. Моральные установки в игре определяются игровой администрацией. Любое содержание может быть подвергнуто цензуре, нарушители могут быть забанены. Любые возражения по содержанию не принимаются, решение игровой администрации является окончательным.

Пояснения:

Запрещается использовать никнеймы членов администрации, выдавать себя за её представителя, угрожать от имени администрации.

Все нижеприведённые пункты относятся к сообщениям, отправленным на любом официальном канале в Икариам. На внутриигровые сообщения жалобы принимаются исключительно через функцию «Жалоба».

12.1 Угрозы и вымогательство в реальной жизни
Под угрозой в реальной жизни расцениваются сообщения, однозначно сигнализирующие об угрозе жизни и/или здоровью игрока или его близких.
Также категорически запрещено вымогательство, относящееся к реальной жизни.

При нарушении: блокировка аккаунта БЕЗ РО с последующим удалением, а также исключение из всех проектов Gameforge.

12.2 Оскорбления
Под оскорблениями понимаются прямые оскорбления игрока либо его близких, а также мат в игровых сообщениях.
Сообщение не на русском языке принимается за оскорбление.
Примечание: ввиду разнообразия способов написания и лингвистических приёмов мы не приводим конкретный список того, что можно говорить, а что нельзя. Право последнего голоса при решении спорных моментов остаётся за оператором, поэтому крайне рекомендуется не рисковать и общаться друг с другом культурно.

При нарушении:
За прямое грубое оскорбление игрока блокировка аккаунта на 1 день БЕЗ РО.
За негрубое оскорбление игрока блокировка аккаунта на 1 день c РО.
За мат, не направленный на оскорбление игрока, а служащий в качестве эмоциональной окраски, блокировка аккаунта на 1 день с РО.
При рецидиве во всех случаях срок блока увеличивается – 3 дня без РО, 7 дней без РО, 14 дней без РО, все последующие - 21 день без РО.
Любое грубое оскорбление членов семьи увеличивает блокировку аккаунта на 3 дня БЕЗ РО.

12.3 Некорректные названия
У игроков есть возможность давать некоторым игровым единицам (название аккаунта, города, альянса и т.д.) собственные названия. В случае некорректного названия альянса, наказание понесет глава альянса.
Названия, содержащие оскорбительные, матерные слова, а также научные термины, которые могут быть интерпретированы как оскорбления, наказываются блокировкой на 3 дня без РО.
Некорректные названия, не несущие оскорбления, наказываются:
первый раз - 3 дня с РО
второй раз - 3 дня без РО
третий раз - 7 дней без РО
четвертый и все последующие - 14 дней без РО

12.4 Запрещённые материалы
Использование любых материалов (текст, графика, ссылки, название аккаунтов, альянсов и т.д.), имеющих оскорбительный характер, содержащих порнографию, носящих дискриминирующий характер по национальным, расовым, религиозным или половым признакам, пропагандирующих насилие - запрещено.
К таким материалам также относятся названия игровых единиц (название аккаунта, города, альянса и т.д.), содержащих имена людей или названия организаций, пропагандирующих либо причастных к вышеуказанным темам (например, имена деятелей Третьего Рейха, лиц, причастных к массовым репрессиям в СССР, названия экстремистских и террористических организаций и т.п.).
Использование в качестве логотипов альянсов графических изображений, подпадающих под вышеуказанные категории, в первоначальном либо изменённом виде, также запрещается. Если Вы не уверены в том, как будет расценен Ваш логотип, то согласуйте своё решение с оператором соответствующего сервера.

В первый раз оператор может (но не обязан) устно предупредить игрока, во всех остальных случаях игрок будет заблокирован на усмотрение оператора минимум на 1 день без РО.

12.5 Прочее
Крайне нежелательны любые материалы, связанные с политикой, в частности, касающиеся отношений между странами. Не забывайте, что у нас играют представители многих государств.

В первый раз оператор может (но не обязан) устно предупредить игрока, во всех остальных случаях игрок будет заблокирован на усмотрение оператора минимум на 1 день без РО.

12.6 Функция «Жалоба»
Эта функция предназначена для того, чтобы игроки могли быстро и без проблем уведомлять операторов о внутриигровых сообщениях, нарушающих один или несколько вышеуказанных пунктов. Другие виды уведомления (напр., простое цитирование, скриншоты) не принимаются к рассмотрению.

За злоупотребление кнопкой "Жалоба" - блокировка аккаунта на 1 день с РО.

12.7 Названия альянсов

Часто случается так, что пользователи дают названия новым альянсам исходя из уже существующих названий на других серверах и альянсу оригиналу, пришедшему на новый сервер, ничего не остается как изменять название альянса.

Альянсы регистрируются на форуме (В разделе "Альянсы") в соответствующих разделах и следующей формой:
1. название альянса,
2. короткое название альянса (Тег),
3. никнэйм основателя (должен соответствовать никнеэйму, указанному в настройках игрового аккаунта).
4. сведения об альянсе (должны соответствовать данным, указанным в настройках альянса).

При возникновении каких бы то ни было вопросов, связанных с игровыми данными альянса - приоритет остаётся за главой, альянс которого был создан ранее.

Уточнение: Глава имеет право требовать переименования / роспуска альянса, смены содержания внутреннего / внешнего текстового представления альянса, изменения / удаления используемых логотипов и.т.д., лишь в том случае, если таковые данные были внесены в форму регистрации.

Разность серверов не влияет на принятие решения.

Вопрос - Ответ:

В интернете написано, что те слова, которые я написал игроку, не являются оскорблением. За что меня тогда заблокировали?!
Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. Моральные установки в игре определяются игровой администрацией, поэтому лишний раз подумайте прежде чем писать то, что может быть воспринято как оскорбление.

   13. Язык общения
Игровая администрация имеет право закрыть доступ к игре пользователям, не владеющим национальным языком сервера - русским.

Примечание:
Это включает внутриигровые сообщения, страницы альянсов, заявки и проч.

Пояснения:

Официальный язык общения в русском Икариаме – русский.
Для личного общения игроки могут использовать любой другой язык, но любой игрок вправе пожаловаться оператору на сообщение не на русском языке. Исключение составляют сообщения, в которых спрашивается, владеет ли игрок тем или иным языком.
Тем игрокам, которые не могут общаться русскими символами необходимо общаться с помощью сайта translit.ru
Для перевода текста на русский язык можете воспользоваться онлайн переводчиком translate.google.ru

При нарушении: простое предупреждение, при злоупотреблении может быть блокировка аккаунта на 1 день с РО. Если сообщение имело оскорбительный характер, то к этому сроку прибавляется соответствующий срок за оскорбление.

Не русскоязычным игрокам разрешено создавать свои альянсы, текст альянса также может быть на любом языке при условии, что он содержит точный и полный русский перевод.

При нарушении: блокировка аккаунта основателя альянса на 3 дня с РО и удаление альянса.

Письма операторам на других языках будут приниматься к рассмотрению только в том случае, если оператор согласен вести переписку на этом языке.

Вопрос - Ответ:

В Правилах написано что официальный язык сервера русский, а как же названия городов и т.д.?
Все верно, названия городов и альянсов, а также ники игроков допускается писать на любом языке, главное, чтобы отсутствовали оскорбления. В любом случае, администрация проекта оставляет за собой право сменить эти названия.

Могу ли я писать русские слова латиницей?
Для того, чтобы избежать двоякого толкования русских слов, написанных латиницей, Вам нужно все свои сообщение писать только кириллицей.

ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ АДМИНИСТРАТОРУ DEMON